Տնային աշխատանք

  1. Какое влияние оказывает географическое положение страны на развитие экономики страны? привести примеры

Экономико-географическое положение (ЭГП) — это отношение объекта города, района, страны к вне его лежащим объектам, имеющим то или иное экономическое значение, — все равно, будут ли эти объекты природного порядка или созданные в процессе истории. Другими словами, ЭГП — положение в экономическом пространстве, которое определяется по отношению и к природным элементам окружающей среды, и к созданным человеком элементам искусственной среды, и к размещению самого населения. Например на территории Саудовской Аравии расположено примерно одна пятая часть от общемировых нефтяных запасов. Большая их часть находится на сравнительно малом количестве крупных месторождений. Все это из-за подземных источников нефти и конечно-же из моря.

2. Какое влияние оказывают природные условия и ресурсы страны на развитие экономики страны? привести примеры

Природные условия и ресурсы страны имеют большое влияние на развитие экономики страны, поскольку именно из-за них может возрасти экономика, и наоборот-пережить кризис. Например в Китае из-за географического положения происходит кризис городов рядом с рекой Янцзы, из-за увеличения уровня реки уничтожается вся хозяйственная промышленность и дома в том числе. А развивается экономика например в Индонезии, из-за теплого климата там растут экзотические фрукты, и продается все это на мировом рынке.

3. Какое влияние оказывает влияние соседних стран на развитие экономики страны? привести примеры

Очень большое влияние, т.к. соседние страны при хороших дипломатических отношениях могут доставить разные товары для развитии экономики, а так же наоборот можно сотрудничать со страной и продавать им свой товар. Но при плохих и враждебных отношениях развитие в сфере экономики пути закрыты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *